Обнаружен вирус глупости

Была исследована микрофлора человеческого горла

16:46, 11 ноября 2016 Общество
df6d48452677da8972b576fe6c62af0c.jpg
Фото: Фото: Яндекс

Американские ученые из медицинской школы Джона Хопкинса (штат Небраска, США) обнаружили вирус, который отрицательно воздействует на когнитивные способности человека, делая его глупым, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. Результаты исследования опубликованы в издании The Independent. 

В ходе исследования ученые обратили внимание на патогенную микрофлору, находящуюся в горле человека. Как оказалось, именно этот вирус влияет на умственные способности людей, причем его ДНК имеет сходные ДНК с бактериями, поражающими зеленые водоросли.
В дальнейшем при обследовании 90 человек - участников эксперимента, ученые подтвердили свои догадки.Положительные ответы на носимый вирус были обнаружены в организмах 45% добровольцев. Со временем у 40 испытуемых наблюдалось снижение умственной активности и поражение мозга.
Таким образом, исследователи установили, что умственные способности человека обусловлены не только генами. На его поведение и восприятие могут серьезно повлиять микроорганизмы, выбравшие тело средой обитания.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!