Предпринимателям Владивостока напоминают о необходимости убрать у себя на территории снег

В соответствии с законодательством Приморского края

13:04, 9 ноября 2016 Общество
a5d2645b4d55cdf821ab5e34576ba879.jpg
Фото: Фото: BeLive.ru

Ускорить работы по очистке тротуаров, лестниц, виадуков и пешеходных зон поручил ответственным за уборку лицам и.о. главы города Алексей Литвинов на совещании с руководителями органов администрации города Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу муниципалитета.

Особое внимание дорожные службы, ответственные за общегородские территории, должны обратить на пешеходные переходы и участки тротуаров, ведущие от жилых микрорайонов к остановкам общественного транспорта, учреждениям образования и здравоохранения.

Кроме того, административно-территориальным управлениям всех районов города поручено провести работу с руководителями управляющих компаний, ТСЖ, предприятий и организаций всех форм собственности и напомнить о необходимости оперативно очистить подведомственные территории от снега и наледи.

Согласно постановлению администрации Приморского края от 15.06.2016 N 268-па "Об утверждении Правил благоустройства территорий Владивостокского и Артемовского городских округов, поселений, входящих в состав Надеждинского и Шкотовского муниципальных районов Приморского края" четко определены границы прилегающих территорий. Так для киосков, торговых остановочных комплексов, павильонов, автомоек, которые расположены: на территории общего пользования, зона ответственности 10 метров по периметру указанных объектов; на территориях производственных зон - 5 метров. На остановочных площадках общественного транспорта - 10 метров. При этом запрещается сметание снега на проезжую часть дороги. Для территорий розничных мини-рынков, рынков, ярмарок определена следующая зона ответственности - 50 метров по периметру. Для индивидуальных жилых домов - 10 метров по периметру земельного участка домовладения, а со стороны въезда (входа) - до края тротуара, газона, прилегающих к дороге, при их отсутствии - до края проезжей части дороги.

Для многоквартирных жилых домов содержанию и уборке подлежит участок, в соответствии с кадастровым паспортом земельного участка. При отсутствии кадастрового паспорта земельного участка - территория, необходимая для эксплуатации многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества и предназначенных для эксплуатации этого дома, но не более 50 метров. Для нежилых зданий, имеющих ограждение, автостоянок, гаражно-строительных кооперативов и садоводческих объединений – зона ответственности равна 25 метрам от ограждения по периметру. Для промышленных объектов и автозаправочных станций - 50 метров от ограждения по периметру.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!