Герои мультфильма «Холодное сердце» поддержат онкобольных детей Приморья

Маленьких жителей Владивостока приглашают стать участниками яркого шоу и попробовать свои силы различных мастер-классах

12:23, 9 ноября 2016 Общество
eb97877c4f7f3172f15afa9b232b414f.jpg
Фото: Фото: Яндекс

Собрать средства для онкобольных детей Приморья – такую цель ставит перед собой благотворительный фонд «Сохрани жизнь», организуя осенний праздник, сообщили РИА VladNews в фонде. Сказочные герои – Эльза и Олаф, герои мультипликационного фильма «Холодное сердце» - помогут маленьким жителям Владивостока почувствовать себя волшебниками, а разнообразные мастер- классы развлекут юных гостей. Добрый праздник пройдет 12 ноября по адресу: ул Кузнецова, 56. Начало в 11 часов.

Сотрудники благотворительного фонда «Сохрани жизнь» уверены, что осень должна быть не только теплой, но и доброй. Такой стала концепция праздника «Доброе сердце» , организатором которого и стал фонд. Сейчас в помощи нуждаются более 80 детей Приморья, страдающими различными тяжелыми заболеваниями: онкогематология, различные аутоимунные расстройства, поражения на генетическом уровне. Средства нудны постоянно – как на покупку билетов для отправки малышей на лечение в лучшие медицинские центра в Москве, как и на приобретение лекарств, подходящих под каждое конкретное заболевание.

- Государство действительно помогает нашим детям. Мы знаем, что делается все возможное. Однако очень часто нужно больше: нужны специальные анализы, для более полного контроля за ходом лечения, а они платные. Нужны лекарства, которые подходят конкретному ребенку в конкретном случае, а они не входят в оплачиваемую государством программу. И вот на помощь семьям, столкнувшимся с болезнью,, и приходят благотворительные фонды. С помощью неравнодушных жителей Как всей страны в общем, так и Приморья в частности, мы способны помочь нашим детям стать еще на шаг ближе к выздоровлению. Именно поэтому мы ведем сборы постоянно. И в том числе, и на таких праздничных акциях, - говорит директор фонда «Сохрани жизнь» Светлана Горковенко.

Юные гости праздника помогут сказочным героям зажечь большое сердце, исполняющее желание, станут участниками шоу мыльных пузырей и попробуют свои силы в различных мастер-классах. Всех маленьких жителей Владивостока и их родителей ждут 12 ноября по адресу Кузнецова, 56 с 11 часов утра.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!