Материальная помощь членам Профсоюза, пострадавшим от наводнения в Приморье, идет в районы

До конца года между нуждающимися распределят два миллиона рублей, перечисленных в краевую организацию Общероссийским Профсоюзом образования

8:00, 29 октября 2016 Общество
5376c378231f09533e366f30724381c8.jpg
Фото: Фото: из интернета

Более 800 тысяч рублей материальной помощи уже передано в Приморье членам Профсоюза образования, пострадавшим от наводнения, вызванного мощными тайфунами Лайонрок и Намтеун в сентябре этого года. 

Как рассказала Председатель Приморской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования Ирина Мариш, всего через районные и городские организации Профсоюза будет распределено два миллиона рублей.

- Эти деньги поступили из Общероссийского Профсоюза образования. На наш призыв о помощи откликнулись все регионы России, была собрана внушительная сумма, благодаря чему наши члены Профсоюза получат ощутимую материальную поддержку. Конечно, ущерб от наводнения в разных территориях и населенных пунктах разнится. Кто-то потерял урожай, кто-то лишился запасов продовольствия и дров, а кто-то потерял все имущество. Поэтому при распределении денег мы подходим к каждому члену Профсоюза индивидуально.

Уже произведены выплаты в Красноармейской, Лазовской, Тернейской районных организациях Профсоюза образования. На очереди Дальнегорская городская и Дальнереченская, Анучинская, Кавалеровская, Ольгинская, Чугуевская, Октябрьская и Партизанская районные организации. Часть денег работники аппарата вручили лично, как, например, это произошло в Лазовском районе, а часть средств передана в районные и городские комитеты Профсоюза тех территорий, которые пострадали от наводнения. До конца этого года вся материальная помощь дойдет до адресатов.

Мы горячо благодарим все те региональные организации Профсоюза образования, которые откликнулись на нашу беду. Это еще раз доказывает, что в Профсоюзе образования сильны традиции единства и взаимовыручки. Мы в свое время также помогали другим регионам, и сделаем это вновь, если у кого-то возникнут подобные обстоятельства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!