Школьники Владивостока попробовали себя в роли защитников Отечества

Мероприятие бесплатное

21:17, 28 октября 2016 Общество
9ebdb9a1ea37a37ece6dc5561dc7ddd7.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

МКУ «Молодежный ресурсный центр» администрации Владивостока продолжает реализацию проекта «Служу России!». Вчера, 26 октября, для четвероклассников СОШ №7 прошла военно-спортивная эстафета. В школьном спортзале юные патриоты соревновались в метании учебных боевых снарядов и перетягивании каната, демонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи и учились правильно пользоваться противогазом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Участниками военно-спортивной эстафеты стали около двадцати мальчишек и девчонок в возрасте 9-10 лет. По правилам игры ребята разделились на три команды и придумали название каждой. Так, на импровизированную полосу препятствий в спортзале вышли «Танки», «Лидеры» и «Смайлики правят».

Под руководством главного специалиста Молодежного ресурсного центра по социальной работе с молодежью Артема Пономаренко школьники выполняли строевые приемы на месте, оказывали первую помощь пострадавшему – переносили «раненого», а также учились правильно пользоваться противогазами. Заключительным этапом стала военизированная эстафета, включающая в себя такие упражнения, как бег на скорость, отжимание, прыжки и метание безопасной для детей пластиковой «гранаты» в виде кегли. В итоге выиграла команда «Смайлики правят». Победителей наградили грамотами Молодежного ресурсного центра администрации Владивостока.

«Было весело! Надеть противогаз оказалось не так-то просто, но даже мы, девчонки, справились с задачей. По ощущениям, как будто ты плывешь в море в маске», – рассказала ученица 4-ого класса школы №7 Амина Акобирова.

«Больше всего мне понравилось задание «Оказание первой помощи пострадавшему». Команда меня несла, и я сначала боялся, что ребята не справятся – мой вес 32 кг. Но друзья меня донесли! А после мы все вместе посмеялись», – отметил Александр Шакиров, четвероклассник СОШ №7.

Отметим, военно-спортивная эстафета «Служу России!» направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также на приобщение ребят к активным занятиям спортом.

«Военизированные спортивные встречи стали для нас уже традиционными – проводим их в течение года в разных учебных учреждениях города. И дети всегда остаются довольными. Такие эстафеты не только формируют здоровый образ жизни у ребят допризывного возраста, но и дают возможность задуматься мальчишкам и девчонкам о своей будущей профессии. Возможно, через десять лет мы увидим их в рядах Вооруженных Сил РФ или правоохранительных органов», – рассказал директор МКУ «Молодежный ресурсный центр», член Общественного совета УМВД РФ по Приморскому краю Андрей Волков.

Информация для преподавателей:

Подать заявку на проведение военно-спортивной эстафеты Молодежного ресурсного центра «Служу России!» можно по телефону: 222-22-94. Мероприятие – бесплатное. Более подробнее о работе МРЦ на сайте mrc-vlad.ru или в официальной группе соцсети «ВКонтакте».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!