В Приморье обнаружен незаконный магазин

Пристройка к зданию была возведена в нарушение законодательства РФ

15:32, 28 октября 2016 Происшествия
7ee923bde767306a87a33819caa10ce1.jpg
Фото: Фото: Яндекс

В городе Уссурийск Приморского края один из магазинов находился в незаконной пристройке к жилому дому на улице Некрасовской, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона. Факт самовольной реконструкции жилого дома был выявлен в ходе проверки по жалобам жителей этого дома.

Установлено, что один из собственников квартир на первом этаже перевел их в статус  нежилых помещений, объединил - и добавил к ним пристройку на уровне первого этажа. В результате этих строительных работ образовалось нежилое помещение – магазин на первом этаже дома.

Таким образом, площадь многоквартирного дома была увеличена - но в нарушение требований ч.7 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ согласие всех собственников квартир и помещений на проведение реконструкции дома, а также на использование земельного участка под многоквартирным домом и иного общего имущества собственников помещений получено не было.

Поэтому прокурором в суд направлен иск к указанному гражданину и администрации города о признании реконструкции жилого дома самовольной и о сносе возведенной пристройки.

Судом требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Ответчик подал апелляцию, но судом апелляционной инстанции решение первого суда оставлено без изменения. Ситуация находится на контроле в городской прокуратуре.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!