Уссурийские педагоги посетили Приморский океанариум

Поездку для членов Профсоюза организовала Уссурийская объединенная организация Общероссийского Профсоюза образования

14:00, 28 октября 2016 Фоторепортажи
a61d7599a3d8feb516bcdc0fe8cdbdc9.JPG
Фото: Фото: Юрий Евдан

Коллективный выезд работников образования города Уссурийска в Приморский океанариум, организованный местным Профсоюзом образования, произвел неизгладимое впечатление на педагогов и значительно расширил их представление о жизни моря и его обитателей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Приморскую краевую организацию Общероссийского Профсоюза образования.

В минувший четверг более двух десятков работников различных образовательных учреждений города, все члены Профсоюза, в свое свободное время приехали на остров Русский во Владивостоке, чтобы познакомится с экспозициями одного из крупнейших научных учреждений Приморья. Несколько часов, проведенных в научно-образовательном комплексе Дальневосточного отделения Российской академии наук, были до предела насыщены информацией и заполнены общением с живой природой.

Своими впечатлениями о поездке поделилась профорг первичной профсоюзной организации детского сада № 45 Ирина Торопова:

- Я побывала в океанариумах нескольких стран, но Приморский океанариум произвел на меня самое яркое впечатление. Грандиозное сооружение, фантастические экспозиции и потрясающие интерьеры, светлое, красивое, оригинальное по архитектуре здание. А ведь это только видимая часть айсберга.Можно представить, какая напряженная научная работа здесь ведется. Увидев все это великолепие, я испытала чувство гордости за свой край и свою страну. Замечательно, что у нас есть люди, способные создавать такую красоту!

Ольга Никитина уже на пенсии, но продолжает активно работать в Профсоюзе и охотно приняла участие в познавательной экскурсии.

- Я уже на пенсии, отношу себя к разряду неработающих учителей, но из Профсоюза образования не вышла, потому что оставаться в организации - значит быть рядом с людьми, жить интересной жизнью. Эта поездка, организованная нашим Профсоюзом, обогатила меня новыми впечатлениями, о которых я обязательно расскажу на своей страничке в Интернете. На этой страничке я отражаю жизнь школы №3, в которой работала до выхода на пенсию, описываю коллективные выезды на природу, заседания созданного в Уссурийске «Клуба неработающих учителей» и другие события. Сегодняшний день запомнится мне надолго, потому что здесь все очень красиво. Скульптурные композиции внутри здания и на территории, оформление аквариумов и информационных стендов - все сделано на высочайшем уровне. Это неудивительно – ведь Приморский океанариум конкурирует с лучшими океанариумами мира! Спасибо Профсоюзу за эту замечательную поездку.

Член Профсоюза Лариса Чернецова, работник детского сада № 45, находится в отпуске, но выбрала время для поездки на экскурсию со своим Профсоюзом.

- Вряд ли бы сама собралась посетить океанариум, а вот вместе с Профсоюзом - всегда готова. Все было организовано работниками организации Профсоюза, нужно было только прийти в назначенное время в назначенное место и сесть в автобус. Приморский океанариум - это просто шедевр! Здесь ежедневно проводится огромная работа - ведь нужно ухаживать за животными и рыбами, следить за тем, чтобы у них был корм и чистые аквариумы. Огромное спасибо работникам океанариума за возможность так много узнать о жизни моря. И нашему Профсоюзу спасибо за эту поездку.

Говорит главный специалист Уссурийской объединенной организации Общероссийского Профсоюза образования Валентина Пушкарь:

- В этой поездке приняли участие 25 человек, работники детских садов, школ, центра детского творчества. Но в основном это бывшие председатели первичных профсоюзных организаций, ныне находящиеся на заслуженном отдыхе. И, я думаю, никто не остался равнодушным, увидев такую красоту. Каждый по отдельности вряд ли бы собрался посетить океанариум, а коллективный выезд предоставил такую возможность. Надо сказать, что у нас в Уссурийске в Профсоюзе образования всегда что-то происходит. В августе мы принимали участие в акции "Собери ребенка в школу", в сентябре чествовали ветеранов педагогического труда, поздравляли учителей с Днем учителя, вместе ходили в театр, собирались на посиделки в кафе. В ближайшем будущем проведем среди педагогов соревнования по настольному теннису. У нас так интересно, что даже учителя, вышедшие на пенсию, не выходят из Профсоюза, продолжают платить взносы и активно участвуют в жизни организации.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!