Ученые: Селфи могут быть полезны

Фото и лайки приносят счастье

13:07, 28 октября 2016 Общество
99f59a500d4256f7eedcfcd0c2298d0c.jpg
Фото: Фото: life.mosmetod.ru

Несмотря на то, что многие специалисты называют зависимость от селфи настоящим бичом поколения, китайские ученые выяснили, что фотографии, выставленные в социальных сетях, делают человека счастливее, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today.

Исследования показали, что обмен новыми снимками, получение «лайков» и комментариев позволяет человеку чувствовать себя более социализированным и нужным. Кроме того, «заставляя» себя для фотографий выглядеть счастливее и улыбаясь, пользователи могут самостоятельно регулировать свое настроение и делать его лучше.

Как утверждают психологи, в то время, когда человек нажимает кнопку публикации, он испытывает чувство удовлетворения. Ему удается показать, что он смог побывать в таких красивых местах, поужинать в уютном ресторане или просто встретиться с друзьями. Фотографии превращают обычные на первый взгляд действия в настоящие достижения. Кроме того, опубликованные селфи создают в Инстаграме или другой социальной сети целый цифровой альбом. Листая его, пользователь может вернуться в приятный дня него день и вновь ощутить положительные эмоции.

Ранее специалисты заявляли об опасности селфи. Многие пользователи ради редкого, опасного кадра готовы рисковать своей жизнью. Вставая на край крыши дома, перелезая через ограждения, отчаянные пользователи пополняют список «жертв селфи».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!