Минвостокразвития: Предприятиям ДФО помогли найти более 2,8 тысяч рыботников

Однако процент трудоустроенных таким образом дальневосточников не уточняется

16:12, 27 октября 2016 Политика
764ba429ad410764c82d949ceab462ca.jpg
Фото: Фото: KakProsto.ru

В 2016 году Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) помогло предприятиям ДФО найти 2 860 работников, что составило от целевого показателя на этот год, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития. Более 100 компаний получили помощь от АРЧК ДВ в поиске как "узких" специалистов, так и в наборе неквалифицированного персонала.

Однако в сообщении министерства не упоминается, каков процент трудоустроенных таким образом жителей Дальнего Востока. В сообщении цитируются только слова гендиректора Агентства Валентина Тимакова: «В первую очередь, вакансии предлагаются дальневосточникам, и только при отсутствии кандидатов привлекаются специалисты из других регионов».

Сейчас банк вакансий АРЧК составляют 3 200 позиций, они доступны 23 миллионам интернет-пользователей ежемесячно. При этом отмечается, что "срок закрытия вакансии составляет 5-7 рабочих дней для массовых и до 1,5 месяцев для уникальных позиций", "в среднем Агентство представляет на рассмотрение работодателю от 7 до 10 кандидатов, прошедших тщательный отбор".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!