Счастливое детство помогает мужчинам создавать крепкую семью – ученые

Специалисты наблюдали за добровольцами 70 лет

15:57, 27 октября 2016 Общество
7683eb936250197dd1eecf44252528aa.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Американские ученые в ходе исследования, которое началось в 1938 году, выяснили, что выросшие в теплой семейной обстановке мальчики чаще сохраняют любовь и доверие в браке в пожилом возрасте, сообщает РИА VladNews со ссылкой на "Вокруг света".

Специалисты более 70 лет наблюдали за представителями сильного пола с их подросткового возраста до старости. В исследовании принимали участие 81 мужчина, которые регулярно отвечали на вопросы о своей семейной жизни.

Первые данные касались подросткового возраста участников исследования, в том числе, сохранились интервью с их родителями и социальными работниками, а также анкеты самих участников эксперимента.

В разные годы добровольцы заполняли анкеты и проходили психологические тесты, которые позволяли определить их способность управлять своими эмоциями. В возрасте 70–80 лет участники исследования отвечали на вопросы об их текущем семейном положении, в том числе о том, насколько комфортно и защищенно они чувствуют себя рядом с супругой.

Ученые пришли к выводу, что у мужчин, которые воспитывались в благополучных семьях, к старости складывался более крепкий союз. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!