В Волгограде дворники использовали флаг РФ как мешок для мусора

СКР проводит проверку

14:19, 27 октября 2016 Происшествия
64092e96ec5b27f13dbd91e5482c5434.jpg
Фото: Фото: Яндекс

Сотрудники полиции в Волгограде организовали проверку по заявлению горожанина о факте осквернения российского флага, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс Об этом агентству рассказала руководитель пресс-службы регионального главка МВД Светлана Смольянинова.

"26 октября в полицию Тракторозаводского района Волгограда обратился местный житель с сообщением о том, что стал свидетелем осквернения Государственного символа. Прибывшим сотрудникам следственно-оперативной группы очевидец пояснил, что зафиксировал на камеру сотового телефона, как работники управляющей компании грузили опавшую листву в полотнище российского флага", - сказала Смольянинова.

Она отметила, что в настоящее время полицейские устанавливают, чья была инициатива использовать триколор в качестве мусорного мешка, а также где дворники взяли российский флаг.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 329 УК РФ (надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации).

За данное преступление предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Стоит отметить, что сами дворники заявили, что это не российский флаг, а сербский (красный-синий-белый, если сверху вниз) - а значит и ничего особенного в использовании триколора для хознужд нет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!