Самоконтроль зависит от уровня эгоизма

Исследование Университета Цюриха

13:46, 27 октября 2016 Общество
d08022730948867e6e89bc13c93ecc58.jpg
Фото: Фото: pikabu.ru

Как бы парадоксально это не звучало, но уровень самоконтроля можно повысить, если снизить уровень эгоизма. Такие результаты показало исследование, проведённое Цюрихским университетом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today.

Всё дело в том, что на способность сдерживать себя влияет не только импульсивность, но и то, насколько человек способен посмотреть на ситуацию с разных точек зрения. И при таком отношении к происходящему этот метод уже не кажется парадоксальным. Чем лучше человек способен видеть себя со стороны, тем выше вероятность того, что он сумеет не совершать какого-либо поступка.

Самоконтроль позволяет людям лучше планировать свое время и отказываться от того, что хочется получить немедленно, ради достижения лучшего результата в будущем.

Чтобы укрепить самоконтроль, требуется, во-первых, сосредоточиться. Во-вторых - не отвлекаться. И, в-третьих - повторять это регулярно. Через некоторое время вы начнёте замечать, что вас стало гораздо сложнее сбить с намеченного курса. Продолжайте в том же духе - и через некоторое время настанет момент, когда вы поймёте, что если вы взялись за что-то, то это будет доделано до конца, невзирая на отвлекающие факторы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!