Более 250 пьяных водителей в Приморье приговорены к ответственности за последнюю неделю

Серьезное ДТП произошло в минувшее воскресенье во Владивостоке

12:04, 27 октября 2016 Происшествия
dcbed7d0c1f71e965c4681ca5c05b7bd.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

С начала года полицейскими привлечены к ответственности 5743 водителя за «пьяную поездку» и 4985 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство. 755 нарушителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно, их уже ждет уголовная ответственность.

За прошедшую неделю сотрудники ГАИ Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 272 водителя, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. 15 правонарушителей за повторную пьяную езду будут приговорены к уголовной ответственности. За минувшую неделю нетрезвые правонарушители спровоцировали 4 ДТП, в которых 4 человека получили травмы, а 1 человек погиб.

Как ранее сообщало РИА VladNews, в воскресенье, 23 октября, во Владивостоке 18-летний парень, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и въехал в металлическое ограждение. В результате транспортного происшествия погиб 18-летний пассажир. В отношении виновника ДТП составлены административные материалы за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за оставление места дорожно-транспортного происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Водитель может отправиться в тюрьму на срок до семи лет. Молодой человек заключен под стражу. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!