Как предотвратить суицид?

Это можно сделать с помощью интернет-поисковиков

11:11, 27 октября 2016 Общество
8e8499b112856d379ac197abc522ba11.jpg
Фото: Фото: Яндекс

Может ли поисковая система спасти жизнь? Не факт. Однако учёные из Мюнхенского университета Людвига-Максимилиана работают над тем, чтобы они умели определять людей, которым действительно требуется помощь, и выдавали им результаты, способные ответить на все вопросы. И тогда огромное число трагедий получится предотвратить, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today.

Объясняется это очень просто. Поисковые системы сообщают не только об интересах и пристрастиях человека, но и дают возможность оценить его психологическое состояние. А потому в том случае, когда пользователь уж очень часто ищет информацию о том, каким образом избежать самоубийства, допускается сделать вывод, что он нуждается в поддержке. И чем быстрее он эту поддержку получит, тем будет лучше.

Самоубийство зачастую происходит в тех случаях, когда человек попросту не видит никакого другого выхода. Поисковые системы следует настроить так, чтобы они могли дать понять, что мир вокруг большой и иногда нужно попросту расширить горизонты, чтобы вытянуть себя из эмоционального болота.

Аналогичное внимание следует обращать на поиск методов самоубийства. Это не значит, что подобные результаты нужно исключить в принципе. Но помимо них должны демонстрироваться и те, которые позволят избежать такого финала.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!