Формирование толерантных отношений в школах обсудили во Владивостоке

Семинары проходят регулярно

20:17, 26 октября 2016 Общество
9dad9b6172c5ad4508575a25667d7ff7.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Семинар «Создание условий для формирования толерантных отношений в школьной среде» для заместителей директоров муниципальных школ по воспитательной работе состоялся во Владивостоке. В работе семинара, который прошёл на базе школы № 6, приняли участие 55 педагогов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, в рамках семинара состоялось множество мероприятий. Педагоги обменялись опытом практической работы, приняли участие в тематических дискуссиях и мастер-классах.

Во всех учреждениях образования Владивостока проводится постоянная работа по формированию толерантной среды. Ведь именно в школе у детей формируются гуманистические ценности и готовность к толерантному поведению. Так, представители школы № 13 представили доклад «Толерантность – путь к миру», школы № 72 - «Формирование культуры межнациональных и межкультурных отношений», школы № 82 - «Воспитание уважения к культуре своего народа и культурам других народов у школьников».

Активное участие педагоги приняли в мастер-классах «Толерантность: проблемы и пути их решения», проведённый в форме бинарного урока по литературе и обществознанию, и «Дом, который мы построим» - внеклассное мероприятие в школьной библиотеке. А также в работе литературной гостиной «Творчество Расула Гамзатова вне границ».

Напомним, учителя и директора школ, воспитатели и заведующие детскими садами столицы Приморья постоянно повышают педагогическое мастерство и повышают деловую квалификацию. Администрацией Владивостока организованы тематические совещания, семинары, круглые столы, форумы, деловые игры и практикумы. Так, только на прошлой неделе состоялось 4 семинара.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!