Все семьи пострадавшие от тайфуна получат необходимую помощь – приморские депутаты

Работа по ликвидации последствий после тайфуна «Лайонрок» продолжается

16:33, 26 октября 2016 Общество
9c2df62bf95c7387acc1cf5f0bf006e5.jpg
Фото: Фото: ЗСПК

Приморские депутаты внесли изменения в краевой закон "О государственной поддержке граждан, жилые помещения которых признаны непригодными для проживания в результате чрезвычайной ситуации, вызванной ливневыми дождями на территории Приморского края 29 августа – 5 сентября 2016 года", сообщает РИА VladNews со ссылкой на Законодательное собрание Приморского края.

Законопроектом уточняется круг лиц, которым предоставляется государственная поддержка и определения случая ее предоставления. Значительно расширяется также перечень городских округов и муниципальных районов, на территории которых введен режим чрезвычайной ситуации.

Также в законе предусматривается, что в случае отсутствия жилого помещения общей площадью из расчета не менее учетной нормы площади жилого помещения на каждого члена семьи, установленной в муниципальном образовании, на территории которого приобретается жилье, допускается приобретение нескольких жилых помещений.

По словам председатель Законодательного Собрания Александр Ролик, ситуация с подтопленными районами требует постоянного внимания.

Отметим, что работа по ликвидации последствий после тайфуна «Лайонрок» продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!