Во Владивостоке подключены к теплу все учреждения соцкультбыта и 96 процентов жилого фонда

Отопительный сезон в городе начался 20 октября

17:34, 26 октября 2016 Общество
778d9eb63c3c29a82cb6effce90da9c2.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Во Владивостоке к отоплению полностью подключены учреждения социального назначения – это детские сады, школы, учреждения здравоохранения и культуры. Продолжается плановое подключение к отоплению жилого фонда города. Как сообщили в управлении содержания жилищного фонда администрации приморской столицы, на сегодняшний день к теплу подключены 3 173 многоквартирных домов, что составляет 96 процентов от общего жилфонда. Работы ведутся по утвержденному графику, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

В силу большой протяженности сетей теплоснабжения запитка всех систем традиционно проходит в течение нескольких дней. Приход тепла в дома горожан зависит в том числе и от оперативной работы управляющих компаний и товариществ собственников жилья - специалистам УК и ТСЖ необходимо открыть вводные задвижки на тепловых узлах жилых домов, а также проконтролировать работу внутридомовых коммуникаций.

Отметим, в целях экономии средств 97 ТСЖ Владивостока приняли решение подключить тепло позже.

В ходе подачи тепла на объекты соцкультбыта и многоквартирные дома города серьезных аварий, сбоев и порывов на теплотрассах не зафиксировано. Об этом сообщили в управлении по вопросам ТЭК администрации краевого центра.

Напомним, в соответствии с постановлением администрации Владивостока отопительный сезон в городе начался 20 октября.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!