Лжесантехника задержали в Приморье

Возбуждено два уголовных дела

13:46, 26 октября 2016 Происшествия
da505d92feb001f74e6a249a30373730.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

С конца августа 2016 года в отдел полиции города Находки начали поступать сообщения от пенсионеров, которые рассказывали, что стали жертвами лжесантехника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что неизвестный мужчина приходил в квартиры пожилых людей под видом сотрудника коммунальной службы. Злоумышленник осматривал жилое помещение и сообщал о необходимости проведения ремонтных работ и замены оборудования. В зависимости от предлагаемых услуг сумма «заработка» варьировалась от 5 до 15 тысяч рублей. Фигурант дела отмечал, где пенсионеры хранят сбережения. Впоследствии, отвлекая потерпевших, подозреваемый похищал денежные средства.

В ходе розыска был задержан 36-летний житель Находки. Установлено, что мужчина находится в оперативном розыске по подозрению в совершении серии краж и мошенничеств. Подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По данному факту были возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Кража». Злоумышленник находится под стражей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!