Жители домов по улице Брянской страдают от новостройки

Самое страшное еще впереди

14:26, 26 октября 2016 Общество
8b63617377d12af358f228b5d011202f.jpg
Фото: Фото: Анна Оплетаева

В редакцию РИА VladNews поступили жалобы от жильцов частных домов по улице Брянской. Пострадавшие считают, что строящийся жилой комплекс по адресу Фастовская, 29а нарушает их права.

«Незаконный захват территории, стройка без забора, я могу спокойно без каких-либо ограничений подойти в места, которые могут представлять собой опасность. Раньше было 3 дороги подъездные и одна для пешеходов, сейчас осталась одна, самая неудобная и вся в цементе. Прямо перед моим домом-биотуалет. Уже отправлена жалоба в прокуратуру», - поделилась с корреспондентом РИА VladNews жительница дома номер 26 Оксана.

На стройке иностранные работники, по-русски не понимают, но жестами просят не фотографировать и не заходить на территорию, через которую проход к домам. Проехать невозможно, прямо посередине дороги стоит строй-техника. Из-за огромного количества скопившейся грязи идти лучше в сапогах, в независимости от погоды.

Уже открыта продажа квартир, вопрос цены от 72 тыс за 1 кв. м. На рынке жилья дом будет пользоваться спросом, ведь в этом районе развита инфраструктура: Мариинский театр, ТЦ Черемушки и Зеленый остров и до центра 5 минут по мосту. Жильцы рядом стоящих частных домов переживают, что самое страшное еще впереди, ведь планируемая сдача объекта только в 2019 году.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!