Память жертв политических репрессий почтят во Владивостоке 30 октября

Памятные мероприятия начнутся в 12 часов

5:02, 26 октября 2016 Общество
2a6297d0b119a4a1618621bdb156d524.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

В воскресенье, 30 октября, будет отмечаться День памяти жертв политических репрессий. В этот день во Владивостоке пройдёт ряд памятных мероприятий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Памятные мероприятия начнутся в 12 часов в сквере Веры и надежды на улице Овчинникова. Здесь пройдет памятный митинг и церемония возложения цветов к Свече памяти. В мероприятии примут участие люди, пострадавшие в годы сталинских репрессий, родственники и потомки репрессированных, члены Владивостокского отделения общественной организации «Мемориал», представители администрации Владивостока и общественность.

В 12:30 представители общественности отправятся к площадке около мемориального камня жертвам политических репрессий на улице Ряжской, 10. Здесь также пройдёт памятный митинг.

Завершит памятный день мероприятие, которое состоится в 13 часов на Мемориале жертвам политических репрессий, расположенном на Лесном кладбище. Здесь также пройдет митинг, церемония возложения цветов к мемориалу и заупокойная лития, которую совершат представители Владивостокской епархии. Напомним, что в ноябре 2010 года на «Лесном» состоялось перезахоронение человеческих останков, найденных при строительстве трассы «пос. Новый - Де-Фриз - Седанка - Патрокл». Чуть позже здесь был создан мемориал жертвам политических репрессий, а рядом с братской могилой возвели православную часовню.

Принять участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий, приглашаются все желающие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!