Управление транспорта провело во Владивостоке рейд на остановке «Некрасовская»

Специалисты выясняли, как соблюдают водители правила посадки и высадки пассажиров

22:39, 24 октября 2016 Общество
e4adee0995c5eb02b6a28d6e256017eb.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Во Владивостоке прошел рейд по выявлению нарушителей среди водителей общественного транспорта. Его провели на остановке «Некрасовская» сотрудники управления транспорта городской администрации. Специалисты выясняли, как соблюдают водители правила посадки и высадки пассажиров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

«К нам поступает много звонков от пассажиров, которые недовольны тем, как останавливаются водители автобусов на Некрасовской, - рассказал главный специалист управления транспорта администрации Владивостока Дмитрий Тройнич. – Речь идет об остановочном пункте, который находится у самого въезда на Некрасовский путепровод по направлению из города. Вместо того чтобы проезжать чуть дальше, водители автобусов останавливаются максимально близко к надземному переходу. В итоге люди вынуждены садится в салон и выходить из него прямо напротив леерного ограждения. Наша задача – еще раз показать водителям, что они должны проезжать дальше».

Как пояснил Дмитрий Тройнич, водители не только доставляют неудобства пассажирам. Они нарушают правила дорожного движения, останавливаясь в неположенном для этого месте, а именно не после, а до знака 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса». Согласно правилам, знак 5.16 устанавливают именно в начале посадочной площадки.

Во время рейда было выявлено, что на остановке «Некрасовская» правила движения нарушают водители пяти компаний-перевозчиков: «Самокат», «Скорость», «ВладАвто», «Влад Рейс» и «Восток-Авто». Речь идет об автобусных маршрутах №17, 17Т, 24, 59, 77. Руководителям компаний направлены уведомления о нарушениях.

Подобные рейды проходят во Владивостоке регулярно. Специалисты управления транспорта на месте выясняют, как соблюдают водители автобусов исполнение договора, который их руководители весной 2016 года подписали с администрацией города. Наиболее часто выявляются такие нарушения, как несоблюдение расписания движения и разговоры водителей по мобильному телефону, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!