Якутский студент, избивший преподавателя, отделался выговором

При проверке установлено, что студенту, участвовавшему в конфликте, психолого-педагогическая помощь колледжем оказана не была

16:14, 24 октября 2016 Происшествия
9e5b989fcd01deccf02c89b0fdbc1e1a.jpg
Фото: Фото: YouTube

Студент-первокурсник Южно-технологического колледжа в якутском городе Нерюнгри избил преподавателя за то, что тот сделал ему замечание. Дело в том, что молодой человек слушал музыку на лекции и не реагировал на слова учителя. За избиение парень получил всего лишь выговор, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

Такое решение было принято на расширенном заседании совета профилактики правонарушений колледжа 

Известно, что конфликт (видео) между преподавателем и студентом произошел 3 октября во время занятий по физике. Кстати, в интернете появилось видео избиения. Отмечается, что после этого чудовищного случая прокуратура Нерюнгри провела в учебном заведении проверку и направила руководителю колледжа представление, которое находится на контроле прокуратуры республики.
Как установили правоохранители, профилактическая работа со студентами-правонарушителями в этом колледже ранее не проводилась. А студенту, участвовавшему в конфликте, психолого-педагогическая помощь оказана не была.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!