Ученые: Детям нельзя играть на компьютере и смотреть ТВ больше 2 часов в день

Эксперимент на 65 тысячах американских школьников

15:12, 24 октября 2016 Общество
8e954814b04d4cfd41f6eef0a1897b2a.jpg
Фото: Фото: KakProsto.ru

Американские специалисты провели расчет допустимого коэффициента времени для просмотра телевизора, игр на смартфонах или на компьютере относительно к успеваемости детей в школе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today.

Ученые из Университета Брауна провели исследование, по окончанию которого им удалось выяснить, что чем больше времени ребенок проводит за играми на компьютере, тем меньше шансов, что он успешно выполнит домашнее задание. В эксперименте принимали участи около 65 тысяч американских школьников, которым было позволено перед выполнением домашнего задания играть в игры за компьютером по 3 часа в день. Оказалось, что лишь 23% детей смогли завершить домашнюю работу - и при этом не наделать ошибок. Остальные же школьники либо не сделали домашнее задание вообще, либо не доделали его до конца.

Специалисты пришли к выводу, что ребенок должен играть в игры перед уроками не более 1,5-2 часов. Это относится и к просмотру телевизора, и к времяпрепровождению со смартфоном.

Ученые рекомендуют родителям внимательнее контролировать успеваемость  детей и постараться ограничить доступ к гаджетам, пока чадо не выполнит домашнее задание до конца и правильно. Лучше всего, если родители будут помогать детям в выполнении уроков.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!