Женщины за рулем агрессивнее мужчин – ученые

У представительниц прекрасного пола более развит инстинкт самосохранения

12:09, 24 октября 2016 Общество
9df006132e2b9b925f2bea7ea110178f.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Британские ученые в ходе исследования выяснили, почему женщины ведут себя агрессивно за рулем, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

В ходе исследования, в котором принимали участие 1 тыс автомобилистов, специалисты выяснили, что женщины более эмоциональные за рулем, чем мужчины. Как оказалось, женщины на 14% острее реагируют на звуковые сигналы, а также критику и советы, прозвучавшие в их адрес в тот момент, когда они управляют автомобилем. Также представительницы прекрасного пола более остро реагируют на поведение других водителей. К примеру, на 13% больше женщин раздражаются, если водитель не включает сигнал поворота, перестраиваясь в другой ряд.

По мнению специалистов, у женщин более развит инстинкт самосохранения.

Также в ходе исследования оказалось, что 54% водителей иногда поют за рулем, но при этом у 80% автомобилистов всегда включена музыка. А вот 29% британских водителей любят болтать со своими спутниками, так 14% участников опроса сознались, что лучше управляют автомобилем, если с кем-то разговаривают.

Как рассказали специалисты, что 51% добровольцев признались, что управление автомобилем дарит им ощущение свободы. Для 19% автомобиль – это возможность легко достаться к любому пункту. 10% респондентам автомобиль дарит ощущение независимости.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!