Во Владивостоке пьяный водитель убежал с места аварии, бросив друга

В отношении молодого человека возбуждено административное дело

11:12, 24 октября 2016 Происшествия
bffed128caf3d817563f4319dbda633a.jpeg
Фото: Фото: Vse42.Ru

Во Владивостоке пьяный водитель убежал с места ДТП, бросив машину с мертвым товарищем, сообщили корреспонденту РИА VladNews в пресс-службе ГИБДД Владивостока. Молодые люди после алкогольного возлияния взяли автомобиль Subaru Legacy у друга покататься. Водительских прав у севшего за руль 18-летнего парня никогда не было.

Авария произошла 23 октября около 6:40 в районе дома по улице Шошина,25а: иномарка, ехавшая со стороны улицы Постышева в сторону улицы Карбышева врезалась в металлической забор. От полученной тяжелой травмы (металлическим куском забора пробило грудь) 17-летний пассажир, сидевший впереди, погиб на месте - а испуганный водитель убежал с места происшествия. Позже (в течение первых суток) молодой человек вернулся к месту происшествия. Он признал свою вину.

По неофициальным данным, владелец авто и его друг утверждают, что спали в салоне автомобиля и ничего не видели. Проснулись от удара.

В отношении водителя возбуждено административное дело за пьяную езду. Проводится проверка по факту смерти пассажира - по ее результатам будет принято дальнейшее процессуальное решение.

Фото: Инстаграм

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!