Кустурица напомнил США, что не они освободили Европу от фашизма

В этой борьбе погибло 20 миллионов русских

17:32, 23 октября 2016 Общество
46ead555a1fb9bfea56e62ae056b65fc.jpg
Фото: Фото: newspile.ru

Сербского режиссера Эмира Кустурицу возмутили слова Хиллари Клинтон, сравнившей Владимира Путина с Гитлером. По его мнению, это равноценно заявлению, что обезьяна произошла от человека. Ведь именно Россия, напомнил Кустурица, поборола фашизм и потеряла при этом 20 миллионов человек, пишет In Serbia.

"Назвать Путина фашистом из-за вторжения на Украину и в то же время быть зачинателем войск в Румынии, Ираке, Косово и Метохии, Афганистане, Ливии, Осетии - это не пустяк", - написал Кустурица в сербском издании Blic. Он также отметил, что действия Путина направлены лишь на то, чтобы защитить русское население от "бандеровцев", наследников украинских фашистов и "исполнителей Второй украинской революции".

Кустурица подчеркнул, что американцы не освобождали Европу от фашизма - напротив, в этой борьбе погибло 20 миллионов русских. "Те, кого вы обвиняете, потеряли 20 миллионов человек в борьбе против Гитлера. И вы зовете наследника этой традиции Гитлером и снимаете вину с настоящего фашиста". По словам режиссера, если Путин - Гитлер, то обезьяна произошла от человека.

Источник: electorat.info

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!