СКР назвал основные версии крушения вертолета на Ямале

Приоритетная версия пока отсутствует

16:02, 23 октября 2016 Происшествия
3b4f87480132d417923d3e09ee0b9489.jpg
Фото: Фото: ngs24.ru

Следственный комитет России рассматривает три основные версии крушения вертолета Ми-8 на Ямале, по факту происшествия возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает в субботу, 22 октября, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СКР.

Среди предполагаемых причин авиакатастрофы — нарушение правил безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия. При этом приоритетная версия пока отсутствует.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Ранее стало известно, что на месте крушения Ми-8 найдены оба черных ящика, они находятся в хорошем состоянии. В ближайшее время прибор регистрации параметров полета и бортовой речевой самописец будут отправлены на расшифровку.

Ми-8 авиакомпании «Скол», на борту которого находились 19 пассажиров и трое членов экипажа, 21 октября совершил жесткую посадку в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа возле поселка Уренгой. Вертолет перевозил вахтовиков подрядной организации «Роснефти» по маршруту Сузумское месторождение — Новый Уренгой.

По данным МЧС, в результате авиакатастрофы погибли 19 человек. Еще трое пострадали, в тяжелом состоянии они отправлены вертолетами в больницу поселка Уренгой.

Источник: lenta.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!