Ученые узнали, как в старости избежать инфаркта

Физические нагрузки важны даже в пожилом возрасте

11:09, 23 октября 2016 Общество
4cb52e23bed6034a694ea357dfce3cf9.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Ру

Канадские ученые заявили, что им удалось узнать, как в пожилом возрасте можно избежать инфаркта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Journal of Cardiopulmonary Rehabilitation and Prevention.

Специалисты изучили данные о состоянии здоровья 200 пожилых мужчин и 40 женщин преклонного возраста, которые незадолго до исследования перенесли инсульт, либо страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Результат показал, что даже незначительные физические нагрузки улучшают состояние сердца и сосудов.

Участникам исследования было предложено под наблюдением специалистов поработать на велотренажёре. С помощью специальных приборов фиксировалось изменения работы сердца и сосудов этих людей.

Как рассказали исследователи, чтобы снизить шансы развития сердечных заболеваний, людям необходимо заниматься спортом. По его словам, зарядка, аэробика и другие формы физической активности полезны как здоровым людям, так и тем, у кого уже начали развиваться заболевания сердечно-сосудистой системы.

Авторы исследования заявляют, что часто проблемы с сердцем возникают у тех людей, которые никогда не занимаются спортом и не делают зарядку. По словам специалистов, избежать многих заболеваний сердца можно следуя простому правилу, содержащемуся рекомендация ВОЗ. Там говорится о том, что каждому человеку необходимо хотя бы 150 минут в неделю заниматься 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!