Госавтоинспекция Приморья призывает водителей автотранспорта быть предельно внимательными на дорогах

Автолюбителям следует быть внимательными на дорогах

9:07, 22 октября 2016 Общество
9eec4b1e66ab8930d9937a3e328ab52f.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Ру

В Приморье в выходные ожидаются осадки и значительное похолодание, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Как сообщаю синоптики, уже в ближайшие дни в Приморье начнутся заморозки, а в субботу в некоторых районах края возможен дождь со снегом, в результате чего на дорогах может образоваться гололед. 

Госавтоинспекция края предупреждает водителей о необходимости как можно скорее «переобуть» свои автомобили, чтобы избежать несчастных случаев на дороге.

Ездить на «летней» резине в условиях гололедицы крайне опасно, так как сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и осторожными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют начинающим водителям, которые не обладают устойчивыми навыками безопасного управления автомобилем, при неблагоприятных погодных условиях воздержаться от поездок.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!