Конкурс «Сказка для Астрид Линдгрен» объявлен во Владивостоке

Победителя ждут призы

11:09, 22 октября 2016 Общество
c779f8be27164a1ac45d0fe59eafcb71.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Библиотечная система Владивостока объявляет конкурс «Сказка для Астрид Линдгрен». Поклонникам творчества шведской писательницы, придумавшей Карлсона и Пеппи Длинный чулок, предлагается написать своё произведение с участием героев книг Линдгрен или продолжение её историй. Победителя ждут призы – билеты на спектакль на льду «Малыш и Карлсон», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Как сообщили в МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система", для участия в конкурсе необходимо уже быть читателем или записаться в любую муниципальную библиотеку, взять и прочитать книги Астрид Линдгрен. А затем написать собственное произведение про одного из героев известной писательницы или историю о том, что случилось дальше (объем текста - от 500 до 1000 слов). Сказки, рассказы и повести принимаются до 31 октября на email: [email protected].

«Лучшие истории будут опубликованы на официальном сайте библиотечной системы, а победителю вручён приз – два билета на ледовое шоу «Малыш и Карлсон», которое пройдёт в «Фетисов-Арене» в декабре», - рассказали в МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система".

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!