В Находке за 4 дня подготовили все к отопительному сезону - после многомесячной волокиты

Толчком стали решение суда и приближение холодов

15:37, 21 октября 2016 Происшествия
110bc717da2a8aca7a8645baef6067b7.jpg
Фото: Фото: Полит74

В городе Находка прокуратура Приморья настояла на приведении в порядок системы теплоснабжения города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства. В июле при проверке было установлено, что состояние котельных на территории городского округа является неудовлетворительным: в частности, план-графики подготовки к холодам в городе не соблюдались.

В конце июля прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона главам города и местной ресурсоснабжающей организации. Серы исправления сложившейся ситуации, предпринятые должностными лицами компании и муниципалитета, оказались недостаточными, и в конце сентября прокурор города направил в суд иск о возложении на администрацию Находкинского ГО обязанности организовать надлежащее теплоснабжение населения; возложении обязанности на теплоснабжающие компании осуществить подготовку к отопительному периоду в соответствии с планами-графиками мероприятий. Иск был удовлетворен 10 октября, и за 4 дня организации при содействии муниципалитета провели все необходимые мероприятия по подготовке котельных и сетей теплоснабжения города к отопительному периоду.

14 октября в Находке был начат отопительный сезон. Тепло пришло во все объекты социального назначения.

Органами прокуратуры Приморского края на постоянной основе анализируется состояние законности при подготовке муниципальных образований региона к прохождению отопительного периода.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!