В Приморье с призывниками работают наркологи и полиция

В регионе проходит антинаркотическая акция «Призывник»

15:23, 21 октября 2016 Общество
dfef2f4b836eb9719bc79de6a5fd2c9e.jpg
Фото: Фото: golossarova.ru

На территории Приморского края в рамках всероссийской акции проводится антинаркотическая акция «Призывник», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД региона. Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, профилактика немедицинского потребления наркотических средств или психотропных веществ среди лиц, подлежащих призыву на военную службу в Вооруженные силы Российской Федерации.

Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю совместно с Военным комиссариатом организована работа по повышению уровня правовой грамотности призывников, осведомленности о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках акции проводятся профилактические беседы с призывниками и консультации специалистов. Полицейские организуют специальные тренинги, семинарские занятия по профилактике наркомании, кинолектории с показом антинаркотических фильмов.

Встречи позволят ориентировать лиц допризывного и призывного возраста на пропаганду здорового образа жизни. В ходе мероприятий молодым людям разъясняется уголовная и административная ответственность за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

В рамках акции организованы мероприятия, направленные на выявление среди призывников фактов немедицинского потребления и незаконного хранения наркотических средств и психотропных веществ.

Акция «Призывник» проходит ежегодно. По мнению организаторов, она приносит ощутимый положительный результат.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!