В столице Приморья состоялось «Экошоу-2016»

Участников праздника ожидала большая развлекательная программа

21:38, 21 октября 2016 Общество
94763bfb078932106424260787f002f5.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Приморская столица завершает экологический 2016 год. Сегодня, 20 октября, на красочном празднике «Экошоу» подвели итоги образовательных мероприятий, которые прошли в городе в рамках одной из самых актуальных муниципальных программ «Охрана окружающей среды Владивостока». Торжественное мероприятие состоялось в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» ВГУЭС, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

«“Экошоу-2016” – это официальное завершение большого комплекса мероприятий по экологическому просвещению и образованию горожан. Мы провели масштабную молодежную тематическую конференцию, около 80 экологических уроков, игр и турниров, более 40 тематических экскурсий на предприятия по переработке и утилизации отходов, а также акции по санитарной очистке территорий и акции по раздельному сбору отходов, - рассказал заместитель начальника управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Антон Бибиков. – 2017 год объявлен Годом экологии, поэтому план мероприятий на следующий год будет расширен, станет более насыщенным. Например, в июне планируем провести в парке Победы большой праздник, который будет приурочен к Всемирному дню охраны окружающей среды. Планируем и другие акции».

На «Экошоу-2016» были приглашены не только непосредственные участники мероприятий – школьники, студенты и преподаватели различных учреждений образования, но и представители научных организаций, оказывающие поддержку городской администрации в реализации программы экологического просвещения и образования. Здесь также присутствовали представители предприятий-переработчиков мусора, которые проводят экскурсии для молодежи. Так, на «Спецзаводе № 1» студентам и школьникам в этом году показали, как работает современное оборудование по сортировке и переработке твердых бытовых отходов. А на территории ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» специалисты компании знакомили молодежь с новыми очистными сооружениями.

Кроме церемонии награждения участников праздника ожидала большая развлекательная программа. Были представлены вокальные и хореографические номера, а также необычное дефиле: на сцену вышли модели, чьи костюмы выполнены с использованием различных упаковочных материалов. Также гости «Экошоу-2016» смогли оценить необычные инсталляции, над которыми трудились участники творческих экологических конкурсов. Их поделки выполнены из материалов, которые уже использовались, но получили вторую жизнь.

Для справки

Муниципальная программа по экологическому просвещению действует в приморской столице двенадцатый год. В этом году в экологических мероприятиях приняли участие более 12,5 тысяч школьников и студентов города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!