В Израиле создали первую в мире инсулиновую таблетку

Серийный выпуск начнется не раньше середины 2017 года

12:33, 21 октября 2016 Общество
b4d322f001fd4b9e7930a43aa2ff10f0.jpg
Фото: Фото: Hronofag.ru

Израильским ученым удалось создать первую в мире инсулиновую таблетку. Новое изобретение должно в значительно мере облегчить жизнь миллионам людей, страдающим от сахарного диабета, по всему миру.

Страдающие от диабета люди вынуждены регулярно делать уколы с инсулином. До этого времени ученые проводили множество экспериментов, пытаясь найти альтернативу инсулину, но все попытки оставались безуспешными. И вот, недавно, израильским ученым удалось хоть немного облегчить страдания диабетиков, создав инсулин в таблетках, а не в уколах.

В данный момент времени таблетки проходят тестирование, в случае его успешного завершения они будут запущены в серийный выпуск. Но это произойдет не раньше середины 2017 года.

Первые эксперименты по нахождению альтернативы уколам инсулина начались еще в 30-х годах прошедшего века. Все попытки оказывались тщетными, поскольку инсулин имеет свойство слишком быстро растворяться в пищеварительном тракте, а это значит, что он не успевает полноценно усвоиться организмом. Следовательно, израильским ученым удалось создать специальную оболочку, которая помогает инсулину неповрежденным попасть в тонкий кишечник. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!