Житель Владивостока осужден за перевозку крупной партии наркотиков во Вьетнам

Приговор в законную силу не вступил

10:45, 21 октября 2016 Происшествия
2ca28c5a56cc49073429623cc11650f6.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Житель Владивостока осужден за незаконные хранение, перевозку наркотических средств без цели сбыта, совершенные в крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что в 2013 году фигурант дела, желая избежать уголовной ответственности за совершение на территории России преступления за хранение наркотических средств в крупном размере, скрылся от суда на территории Вьетнама.

В конце 2014 года у подсудимого возникли материальные трудности. В это время ему поступило предложение «заработать» деньги в сумме 2300 долларов США путем незаконной перевозки марихуаны из Лаосской Народно-Демократической Республики на территорию Вьетнама, где ему нужно было передать наркотики своему знакомому, личность которого в ходе предварительного следствия не установлена.

В январе 2015 года фигурант дела на туристическом автобусе незаконно перевез сумку с наркотиками в крупном размере из г. Вонг Вьен к границе с Социалистической Республикой Вьетнам, где ждал своей очереди для прохождения пограничного контроля, где и был задержан пограничниками.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев тюрьмы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!