«Музыку и театр» представили юные художники Владивостока

Выставка-конкурс проходит в четвертый раз

4:08, 21 октября 2016 Общество
843623a8d2da02d3bc73cd6820f7dfd7.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Сегодня, 20 октября, во Владивостоке состоялось открытие выставки работ воспитанников муниципальных художественных школ и школ искусств «Музыка и театр». Экспозиция развернулась в Приморском краевом драматическом театре молодежи (ул. Светланская, 15а). С открытием вернисажа юных художников поздравила и вручила им заслуженные награды заместитель главы администрации города Елена Щёголева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

«Все работы замечательные, в каждой чувствуется душа художника, - отметила Елена Щёголева. –Видно, что вы все любите искусство, являетесь непосредственными участниками культурных событий, а театр, музыка и балет для вас – это не просто афиши на улицах города. Такие проникновенные работы получаются, когда талант юных художников объединяется с работой педагогов и поддержкой родителей».

Вице-мэр вручила победителям и призёрам выставки-конкурса дипломы и подарки – сертификаты на приобретение необходимых для творчества предметов в один из арт-салонов города. Ещё одним приятным сюрпризом для ребят стали билеты на премьеру спектакля «Волшебник изумрудного города», которая состоялась сегодня в театре молодёжи.

Выставка «Музыка и театр» - это около 60 лучших работ юных художников Владивостока, выполненных в различных техниках – графика, акварель, гуашь.

За время подготовки к выставке воспитанники школ искусств выполнили несколько сотен композиций. Для экспозиции в каждой школе были выбраны лучшие из лучших, самые яркие и удивительные работы, где ребята запечатлели волшебство музыки, красоту балета и загадочность театра.

«Ученики с полной ответственностью подошли к своим работам и прежде, чем приступить к ним, посещали театры – не просто смотрели спектакли, это были полноценные экскурсии, - рассказала и.о. директора детской художественной школы № 3 Яна Дёмина. - Ведь за тем, что мы видим на сцене, стоит огромная работа. Именно это отобразили наши воспитанники».

На холстах ожили самые разные моменты – репетиция циркового номера, поклон артистов, отыгравших «Гамлета», балерины, парящие над сценой в танце, кукольный спектакль, актриса, накладывающая грим, примерка костюмов за кулисами, японский классический театр - кабуки, цыганский танец на просторе и даже выступление рок-музыкантов.

«Я изобразила костюмы для спектакля «Алиса в стране чудес», мне очень нравится эта книга, перечитывала ее несколько раз, прежде чем начать работать, - поделилась секретом успеха ученица детской школы искусств № 1 Алеся Еловская. – Я безумно волновалась, ведь здесь все работы достойны победы, и рада, что заняла 1 место».

К слову, выставки-конкурсы уже стали традиционными среди воспитанников школ искусств и художественных школ Владивостока. Каждый год ребята творят на разную тему и уже в четвертый раз представляют свои работы в Театре молодёжи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!