Рабочая группа Приморского краевого Профсоюза образования побывала в городе Фокино

Работники аппарата крайкома оказали профсоюзному лидеру методическую помощь по организационным и юридическим вопросам, охране труда, дали советы по оформлению первичных бухгалтерских документов

8:00, 21 октября 2016 Общество
f7698238cc57865f195e187aedfe73d6.jpg
Фото: Фото: Приморская краевая организация Профсоюза образования

Во время плановых поездок по Приморью рабочая группа Приморской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования посетила городской округ ЗАТО Фокино, сообщает РИА WladNewsсо ссылкой на Приморскую краевую организацию Общероссийского Профсоюза образования. http://ed-unionprim.ru/

Во время встречи с председателем городской организации Профсоюза Натальей Чмырь работники аппарата крайкома оказали профсоюзному лидеру методическую помощь по организационным и юридическим вопросам, охране труда, дали советы по оформлению первичных бухгалтерских документов.

- Конечно, такие посещения очень важны для руководителей районных и городских организаций Профсоюза, - рассказала Наталья Чмырь. - Сейчас вносится много изменений в законодательство, и порой не всегда удается самостоятельно в них разобраться. В составе рабочей группы крайкома очень грамотные и опытные специалисты: юрист, бухгалтер, работник организационного отдела, квалифицированный специалист в области охраны труда. Каждый их них дал мне дельные практические советы, подсказал, как лучше и интереснее выстроить работу по тому или иному направлению. Из беседы с Председателем краевого Профсоюза образования Ириной Мариш я узнала о современных требованиях к деятельности местных организаций. В свою очередь рассказала ей о наших находках и интересных начинаниях. Самому трудно себя оценивать, и взгляд со стороны всегда полезен, он помогает подвести итоги и наметить планы на будущее.

Говорит Председатель Приморской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования Ирина Мариш:

- Такие поездки дают нам возможность живого общения с руководителями местных организаций, непосредственного знакомства с опытом их работы. Например, мы отметили для себя интересный подход фокинских профсоюзных активистов к работе с ветеранами образования. Здесь создан Совет ветеранов образования, который совместно с Советом ветеранов войны и труда и городским комитетом Профсоюза проводит яркие, запоминающиеся массовые мероприятия. Кроме того, потенциал педагогов старшего поколения используется в патриотической работе с молодежью и наставничестве. Интересную форму нашли здесь для развития творчества работников образования – второй год подряд проводят фестиваль патриотической песни, организатором которого является Профсоюз. В прошлом году фестиваль был посвящен песням военных лет, в этом году звучали песни послевоенного периода, а в следующем год будут звучать хиты 60-х – 70-х годов. Надеюсь, нам удастся побывать на этом фестивале и по достоинству оценить таланты работников образования ЗАТО Фокино.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!