Более 1 000 ребят побывали на экскурсиях в муниципальных библиотеках Владивостока

Ребята получили массу эмоций

2:34, 21 октября 2016 Общество
e73020b93b57a5f0b48a4c35d6bab274.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Первые месяцы нового учебного года в МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" традиционно начинаются с экскурсий для дошколят и учеников начальных классов. 1 035 ребят посетили муниципальные библиотеки в сентябре-октябре, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Путешествие в книжное царство, премудрое государство», «Знакомьтесь, книжкин дом!», «Добрая книга - тебе, читатель» - так библиотекари назвали экскурсии, которых за два месяца прошло более 40.

Как сообщили в библиотечной системе, интерес и массу эмоций у ребят вызывают неспешные прогулки по книжным фондам, обзор лучших детских книг, знакомство с правилами пользования библиотекой. В завершение таких экскурсий юные горожане с удовольствием записываются в библиотеку.

К слову, муниципальные библиотеки стали настоящими образовательными центрами и центрами общения для владивостокцев всех возрастов. Так, самые юные горожане не только посещают познавательные и игровые мероприятия, но и с удовольствием выполняют домашнее задание в библиотеке. После уроков в читальных залах становится многолюдно – сюда спешат ученики 4-5 классов. С помощью справочников, энциклопедий и бесплатного Wi-Fi школьники готовят доклады и многое другое.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!