Любви с первого взгляда через интернет не существует, - ученые

Мозгу просто не хватает информации

17:46, 20 октября 2016 Общество
b09132734e463d3b0a1dad82f2c8d3c7.jpg
Фото: Фото: Fishki.net

Американские ученые при помощи исследования попытались выяснить, реально ли влюбиться с первого взгляда в Интернете, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today.

Ранее подобные эксперименты уже проводились, и ученые пришли к далеко не романтическим заключениям. Даже встретившись в живую, люди не могут «влюбиться с первого взгляда». Реакции, происходящие в мозгу человека, который начинает испытывать чувство влюбленности, слишком сложные. Чтобы образовалась прочная связь с объектом любви, потребуется не менее четырех свиданий в реальной жизни.

Соответственно, мысль о том, что в Интернете можно найти свою любовь и влюбиться с первого взгляда на фото — не больше, чем выдумка. Пользователю действительно могут понравиться черты лица или внешний вид неизвестного человека, однако о влюбленности тут говорить не приходится.

Если пользователь видит чье-то фото, в его мозгу не может начаться процесс, характерный для влюбленности. Ему просто не хватает информации. Максимальная эмоция, которую можно почувствовать, наткнувшись на привлекательное фото в социальной сети — состояние временной эйфории. При этом мозг будет воспринимать «сетевую любовь» как некоторую игру воображения, ведь привлекательными чертами незнакомца человек будет наделять самостоятельно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!