«Misuzu Quartet» выступят на XIII международном джазовом фестивале во Владивостоке

Японцы уже подтвердили свое участие

10:59, 20 октября 2016 Культура
3a7db0530e302051d58f064eb6382bd3.jpg
Фото: Фото: Яндекс.Картинки

Свое участие в XIII международном джазовом фестивале подтвердили японцы. На сцене Приморской краевой филармонии они выступят 13 ноября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой филармонии. 

«Misuzu Quartet» (Япония)
Ms Misuzu Ichikawa (вокал)
Mayumi Motohashi (фортепиано)
Yoko Yamamoto (скрипка)
Hidenobu Akiyoshi (контрабас)

«Запад есть запад, восток есть восток, и вместе им не сойтись», — так сказал когда-то Киплинг. Однако, в творчестве японских музыкантов две культуры соединились прочно и плодотворно.
Джаз в Японии прижился сразу и, похоже, навсегда. Причем практически все стили джаза до сих пор в Японии актуальны. Слушателей из страны восходящего солнца интересует музыка в чистом виде, неотягощенная никаким влиянием моды или даже просто времени. Японцы любят простые, ясные мелодии и находят в них бездну прелести и обаяния. Любители и ценители восточной культуры найдут для себя в творчестве японского джаз бенда что-то особенное, отличительное от общепринятого восприятия джазовой культуры.
«Misuzu Quartet» достаточно известная в стране Восходящего Солнца группа. В ее составе опытные джазмены и исполнители.
Hidenobu (Фукуоуа, контрабас). Опыт басиста он приобрел, играя в джазовых клубах Нью-Йорка. В 2004 году стал обладателем главного приза «Accoustic Musician Award». Хиденобу является лидером «Hidenobu Jazz Quartet». Он играл с известными японскими музыкантами Yano Saori, Eiji Kitamura, Teiji Taguchi, Mikio Takahashi, Noriko Kojima и др.
Yhoko (скрипка) является великолепной японской скрипачкой играющей в разных стилях – от классики до джаза. Выпускница токийского «Musashino music university».
Она играет во многих оркестрах, в числе которых филармонический оркестр «New Japan Phil», национальный симфонический оркестр острова Кюсю национальный симфонический оркестр Малайзии. Помимо классической музыки, Yhoko увлекается эстрадным и джазовым направлениями. Она участвует в музыкальных записях на телевидении, играет со многими японскими JPOP певцами, принимала участие в международном проекте «Deep Perple» и т.д. В настоящее время Yhoko играет с Misuzu во многих джазовых проектах певицы.
Mayumi (Токио, фортепиано). Выпускник «Kunitachi College of Music». После окончания колледжа, играл с различными японскими и зарубежными музыкантами. Позже организовал группу «Ciel» совместно с гитаристом Hisahiro Shimada. Основу творчества музыкантов составили композиции в стиле «Jazz – Chillout». В 2009 и 2011 годах играл в Европе в качестве члена «The Universal Free Form Quartet» созданного Ger Schäfer.
Misuzu (Йокогама, вокал)
Благодаря чистому, ясному качеству передачи голоса, яркой, романтичной атмосфере исполнения, ее популярность только растет. В Японии ее называют новым стилем джазового исполнения.
С 6 лет поступила в Red Shoes Junior Chorus, на отделение музыкальных композиций (пьес) и впервые выступая на концертах, осознала себя певицей.
В студенческие годы занималась исследованием JPOP таких исполнителей как: Dreams Come True, Хикару Утада, MISIA、Crystal Kay.
Является лидером группы исполняющей cover-версии хитов Judy and Mary и AIKO.
Выйдя в большой мир, по приглашению друга дебютировала в любительском джазовом биг-бенде.
В 2008 году переехала в Нью-Йорк (Гарлем) где получила самый главный музыкальный опыт.
Изучала искусство пения и мастерство брюшного дыхания (по пособию The complete collection of jazz lyrics), вместе с такими исполнителями как Кэрол Ямадзаки, Сю Кубота, Сяри (Шари) под руководством знаменитого Мурао Муцуо.
В настоящее время, берет уроки дикции у Нана Кондо.
Победитель вокального прослушивания Yoyogi NARU 29th.
Победитель 29th JAPAN Jazz vocal Award «Новичок года».
Основная концертная деятельность сосредоточена в ее родной Йокогаме и в Токио, но Мисудзу также регулярно дает концерты в Нью-Йорке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!