ГИБДД Приморья призывает водителей сменить летнюю резину на зимнюю

На дорогах возможно гололедица

9:55, 19 октября 2016 Общество
3ca3636477ef2f7ab27fc57061b4e288.jpg
Фото: Фото: uincar.ru

В связи с ожидаемыми осадками и значительным похолоданием, Госавтоинспекция Приморского края предупреждает водителей о необходимости «переобуть» свои автомобили, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Как ранее уже сообщало РИА VladNews, уже в ближайшие дни в Приморье пройдут небольшие и умеренные дожди местами со снегом, и заметно понизится температурный фон, из-за чего на дорогах возможна гололедица. Отметим, что ездить на «летней» резине при данных погодных явлениях крайне опасно, ведь сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

Напомним, что водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

Кроме того, сотрудники дорожной полиции рекомендуют начинающим водителям, которые нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов, так как не обладают нужными навыками управления автомобилем, — при неблагоприятных погодных условиях воздержаться от поездок.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!