«Музыку и театр» представят юные художники Владивостока

Около 50 лучших работ юных художников представят на выставке

7:31, 19 октября 2016 Общество
ca981fbef0f42f824063cec38875fa7b.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

В четверг, 20 октября, во Владивостоке состоится открытие выставки работ воспитанников муниципальных художественных школ и школ искусств «Музыка и театр». Торжественная церемония пройдёт в 10 часов в Приморском краевом драматическом театре молодежи (ул. Светланская, 15а), сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

«Музыка и театр» - это около 50 лучших работ юных художников Владивостока. Работы выполнены в различных техниках – живопись, графика, декоративно-прикладное творчество.

За время подготовки к выставке воспитанники школ искусств выполнили несколько сотен композиций. Для экспозиции в каждой школе были выбраны лучшие из лучших, самые яркие и удивительные работы, где ребята запечатлели волшебство музыки, красоту балета и загадочность театра.

Как отметили в управлении культуры администрации Владивостока, целями выставки-конкурса являются популяризация среди детей и подростков классической музыки, повышение интереса к театру, а также выявление и поддержка талантливых ребят.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!