Добровольцы собрали с побережья полуострова Песчаного более тонны мусора

Участники субботника собрали более сотни 160-литровых мешков с отходами

3:47, 19 октября 2016 Общество
38ba6c1e7273a0aa4f1df64cb39694b9.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

16 октября на полуострове Песчаном Владивостока состоялась акция по санитарной очистке побережья. Здесь добровольцы собрали более сотни 160-литровых мешков с отходами – это почти тонна мусора. Субботник был организован участниками культурного центра «Новый акрополь» при поддержке администрации приморской столицы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Полуостров Песчаный, входящий в состав Владивостокского городского округа, был выбран для уборки не случайно – здесь в теплое время года часто отдыхают гости и жители приморской столицы.

«Это популярное место отдыха, но, к сожалению, не все люди имеют привычку убирать за собой, -рассказала руководитель культурного центра Юлия Морозова. - Мы обнаружили на полуострове большое количество «мусорных могильников», в основном это пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовая упаковка. При этом старый слежавшийся мусор запрятан в траве, что таит в себе опасность в виде ран и порезов. И мы всячески поддерживаем тех энтузиастов, которые принимают участие в уборке территорий и организует такие мероприятия. И очень радует, что есть поддержка со стороны администрации города – специалисты управления охраны окружающей среды и природопользования помогают с инвентарем и приемкой собранного мусора на спецзаводе».

Вопросы экологической культуры остаются в Приморье крайне актуальными. В акциях по санитарной очистке города, которые проходят при поддержке мэрии, регулярно принимают участие волонтеры,общественные организации, школьники и студенты. Также важной составляющей деятельности администрации города остается экологическое образование молодых людей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!