20 октября в столице Приморья состоится красочный праздник «Экошоу-2016»

Вход свободный

17:12, 18 октября 2016 Общество
4d2a954b4c416bc411c190f3300b8fd6.jpg
Фото: Фото: организаторы

Уже в этот четверг,20 октября, в13 часовв концертном комплексе «Андеграунд» ВГУЭС (ул. Гоголя, 39а) состоится итоговый экологический праздник «Экошоу-2016». Этим молодежным праздником управление охраны окружающей среды и природопользования администрации города Владивостока подведет итогикомплекса образовательных мероприятий, проведенных в 2016 году в рамках реализациимуниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока».

Выступления цирковой студии и камерного балета, оригинальное дефиле «Мусорная мода – 2016», вокальные номера, выставка эко-поделок «Вторая жизнь отходов» - это и многое другое будет представлено на красочном «Экошоу-2016».

Кроме того, в ходе праздника будет объявлен лучший экологический коллектив 2016 года, принимавший активное участие в мероприятиях программы экологического просвещения и образования населения Владивостока, победители молодежной тематической конференции «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов – новый взгляд!», осенней акции «Ненужную бумагу, пластик – на нужное дело!» и конкурсов творческих работ. Все победители получат ценные призы и дипломы администрации города.

Всего в 2016 году в эко-мероприятиях было задействовано более 50 образовательных учреждений города, приняли участие около 12 500 школьников и студентов. Участие в этих мероприятиях помогает юным жителям Владивостока освоить навыки рационального природопользования и ощутить личную ответственность за состояние окружающей среды.

В следующем году администрация города продолжит и расширит комплекс мероприятий, направленных на повышение экологической культуры и ответственности жителей столицы Приморья.

Организаторы приглашают на «Экошоу-2016» всех желающих жителей и гостей приморской столицы. Вход на мероприятие – свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!