Почему время движется из прошлого в будущее, а не наоборот?

Большой секрет физики

15:03, 18 октября 2016 Общество
ced8357416a693ecbfd19ed41bbbb037.jpg
Фото: Фото: LiveInternet

Почему время движется именно из прошлого в настоящее, а не наоборот? Вопрос, казалось бы, очень простой, но только на первый взгляд.

Всё ведь могло бы быть совершенно наоборот. И день мог бы течь в обратном порядке. Сначала была бы ночь, потом вечер, потом день, потом утро. Однако исследование, проведённое Вашингтонским университетом, даёт достаточно простое объяснение тому, почему дела обстоят так, как они есть, а не иначе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на planet-today.

Всё дело в энтропии. Именно она показывает, в какую сторону движется процесс в физическом отношении. Можно даже сказать, что она представляет собой самую настоящую стрелу времени.

Поэтому, поскольку стрела указывает в определённом направлении, время и движется вперёд, а не назад. Но ответа на вопрос, по какой именно причине так произошло, на данный момент не найдено.

Точно так же, как не найдено и возможности оборачивать время вспять. Идея машины времени существует уже достаточно давно, но неизвестно, возможно ли её будет когда-либо воплотить. А если даже и возможно, то не слишком понятно, каким именно образом будут реализовываться исправления ошибок прошлого, чтобы это не привело к исчезновению кого-либо из людей, живущих в настоящее время.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!