Уроки финансовой грамотности проходят в школах Владивостока

Занятия проходят бесплатно

13:16, 18 октября 2016 Общество
84967fbe2773d6e87f0dcf7f56ffbaeb.jpg
Фото: Фото: vlc.ru

Сегодня, 17 октября, для старшеклассников школы №51 Владивостока прошел урок финансовой грамотности. В роли преподавателей выступили бизнес-тренеры школы «Kids Business School» Ксения Марченко и Ирина Мамедова. Мероприятие состоялось при поддержке МКУ «Молодежный ресурсный центр», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

На уроке финансовой грамотности бизнес-тренеры рассказали, как составлять бизнес-план и поинтересовались у школьников о выборе будущей профессии. После того, как были выявлены интересы ребят, подростки получили советы, как реализовать мечту, ставя перед собой конкретные цели.

«Мы даем подросткам знания, которые пригодятся им, если они захотят заниматься бизнесом, - отметила Ксения Марченко. - В начале ноября планируем организовать встречу школьников с предпринимателями Приморья, где юноши и девушки смогут получить практические знания и советы, презентовать свои бизнес-идеи и, возможно, найти поддержку».

На прошлой неделе такие уроки финансовой грамотности состоялись для старшеклассников школы № 22. Проходят занятия на бесплатной основе, записаться на них можно по телефону: 222-22-94.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!