"Юный пешеход": школьники Владивостока изучают правила дорожного движения

В школах состоялись выставки рисунков

6:05, 18 октября 2016 Общество
0f1e9d05a86e7db5da4c6601746cf511.JPG
Фото: Фото: vlc.ru

Неделя безопасности «Юный пешеход» прошла во всех школах Владивостока. Школьники приняли участие в тематических викторинах, акциях, уроках, экскурсиях и других познавательных мероприятиях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, мероприятия в рамках недели безопасности «Юный пешеход» проведены в целях усиления пропаганды безопасности дорожного движения, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и формирования навыков безопасного поведения школьников на дорогах и в транспорте.

Ребята ответили на вопросы викторин «Мы – пешеходы, мы – пассажиры», «Добрый светофор», приняли участие в играх «Внимательный пешеход», «Эстафета зелёного огонька», в акциях «Письмо водителю», «Пристегнись» и многих других тематических мероприятиях. Кроме того, в школах состоялись выставки рисунков «Правила движения достойны уважения», «Азбука пешехода», «Дорога – зона повышенной опасности», «Светофор», «Мы рисуем улицу».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!