Ученые: жизнь на Земле зарождалась много раз

Если это будет доказано, в науке произойдет революция

12:06, 17 октября 2016 Общество
d1c39489aac310a8d560a8c1182170bb.jpeg
Фото: Фото: Hi-News.ru

Результаты последних исследований свидетельствуют о том, что жизнь на нашей планете зарождалась не один раз, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. Об этом заявляют исследователи из Университета Аризоны.

Пол Дэвис, доктор наук Университета Аризоны, поделился информацией о том, что группа ученых под его руководством работала над изучением останков древних организмов и существ и сделала вывод. Вывод гласит, что жизнь на Земле зарождалась два раза, как минимум. По словам Дэвиса, такие события поспособствовали развитию уникальных грибков и бактерий.

Похоже, что другая эволюционная ветвь была устойчива к опасным химическим соединениям. Например, это мог быть мышьяк. Также отмечается, что альтернативная ветка эволюции могла быть выносливой под воздействием высокой температуры.

Пол Дэвис говорит, что возможно эти ветви эволюции были связаны между собой, но на данный момент нет точных данных, которые могли бы подтвердить такую невероятную гипотезу ученых. Также отмечается, что эволюция таких грибков и вирусов до сих пор доказана не была, поэтому подобная гипотеза имеет право на существование.

Если группой исследователей будут обнаружены такие микробы, то всему миру нужно будет изменить своё эволюционное мировоззрение. Также если такая находка произойдёт, то вероятность внеземной жизни значительно повысится.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!