Витамины могут привести к смертельным болезням, предупреждают ученые

Шокирующие результаты нового исследования

13:18, 16 октября 2016 Общество
8cf02171ff3ae63955d3cc1640cd15e7.JPG
Фото: Фото: YouTube

Американские ученые из Университета Колорадо заявили о том, что у людей, употребляющих витаминные комплексы, увеличивается склонность к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 

Исследование показало, что витамины могут провоцировать возникновение онкологических заболеваний.
Специалисты рассказали, что они десять лет наблюдали за состоянием здоровья 1 тыс пациентов, исследуя их каждые три месяца. Добровольцев разбили на две группы. И если одна группа получала различные пищевые добавки, то тем, кто попал во вторую группу, давали плацебо.
Проанализировав состояние здоровья участников этого эксперимента, ученые увидели, что при регулярном употреблении витаминов возрастает риск развития рака и заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Оказалось, что у тех людей, которые употребляют в больших количествах витамин А - бета-каротин - возрастает риск развития рака легких на 20%. Витамин С в дозировках больше нормы увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 34%. При этом фолиевая кислота, которая, как было принято считать, понижает количество полипов в толстой кишке, на самом деле может увеличивать их количество, если ее дозировка будет увеличена.
Специалисты обращают внимание людей на то, что даже витаминные добавки необходимо применять исключительно по назначению специалистов. Безграмотное их употребление может стать причиной неизлечимых болезней.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!