Жительница Красноярского края не доехала до роддома и родила в поезде

Ребенка приняла контролер-кассир, которая имеет медицинское образование

17:38, 14 октября 2016 Происшествия
72b7bfd3b53b6be3c8bd405dc5c703a0.jpeg
Фото: Фото: Vse42.Ru

В пригородном поезде Чунояр - Решоты, который обслуживает Нижнеингашский и Богучанский районы Красноярского края, разъездной билетный кассир компании "Краспригород" приняла роды у пассажирки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс. Об этом рассказала пресс-служба Красноярской железной дороги в пятницу.

"Роды прошли успешно. На свет появилась девочка. По прибытию поезда на станцию Решоты, 28-летняя мама и ее дочь были переданы бригаде медиков. На скорой помощи их доставили в родильное отделение Нижнеингашской районной больницы для дальнейшего наблюдения", - говорится в сообщении.

Роды начались почти сразу, как роженица села в поезд.

"Молодая мама села в поезд на станции Поканаевка (Нижнеингашский район). Из этого населенного пункта добраться до ближайшей больницы можно только железнодорожным транспортом. Буквально сразу у женщины начались роды", - сказано в пресс-релизе.

Принявшая роды билетный кассир Олеся Псарева - терапевт по образованию, до трудоустройства на железную дорогу она несколько лет работала в медицине.

Отмечается, что до многих населенных пунктов в этой местности нет автомобильных дорог, поэтому пригородный поезд Решоты - Чунояр, который совершает один рейс в сутки (утром в Решоты, вечером - в Чунояр), является основным видом транспорта. Местные жители ездят на нем в медицинские учреждения, на работу и на учебу.

Сейчас молодая мама и ее новорожденная дочка чувствуют себя хорошо, они готовятся выписаться из больницы домой. Девочку назвали Мария.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!